Kickboxen Frankenberg
logo
Startseite
Termine 2019
Trainingszeiten
Verhaltensregeln
Wir über uns
Trainerteam
Gruppen
Wettkampferfolge
Wettkämpfer
Bilder
Archiv
Kontakt
Wegbeschreibung
Links
Impressum
Datenschutz

Wettkampferfolge

 

 

 

Deutsche Meisterschaft vom  13.06. - 15.06.2014 in Wolfsburg

 

Name:                Klasse:                 Platzierung:         
Nico WeigertLK Jun. -84 Kg3. Platz
Josua KlinkoscchLK He. -74 Kg3. Platz
Nimue WocadloPF Jg. B w. -32 Kg5. Platz
Justin FischerPF Jg. B m- -47 Kg5. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -63 Kg5. Platz
Nico WeigertPF Jun. -84 Kg5. Platz
Josua KlinkoschPF He. -74 Kg5. Platz

 

 

Hessenmeisterschaft am 25.05.2014 in Gräfenhausen

 

Name:                Klasse:                 Platzierung:          
Nico WeigertPF Jun. -85 Kg1. Platz
Josua KlinkoschLK He. -74 Kg1. Platz
Nico WeigertLK Jun. -85 Kg2. Platz
Nimue WocadloPF Jg. w. -145 cm3. Platz
Justin FischerPF Jg. m. -165 cm3. Platz
Josua KlinkoschPF  He. -74 Kg3. Platz
Yannic WocadloPF Jg. m. +175 cm5. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -67 Kg5. Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft am 27.04.2014 in Hünfeld-Eiterfeld

 

Name:                 Klasse:                  
Platzierung:           
Justin FischerPF Jg. m. -165 cm1. Platz
Nico WeigertPF He. -84 Kg3. Platz
Nimue WocadloPF Jg. w. -145 cm4. Platz
Jennifer SeibelPF Da. -60 Kg4. Platz
Pascal HartmannPF He. -69 Kg4. Platz
Nico WeigertLK He. -84 Kg5. Platz
Yannic WocadloPF Jg. m. +165 cm6. Platz

 

 

German Open vom 15. - 13.04.2014 in Ebern

 

Name:              Klasse:               Platzierung:        
Nico WeigertPF Jun. m. -84 Kg1 .Platz
Nico WeigertPF Jun. m. -89 Kg1. Platz
Nico WeigertLK Jun. m. -84 Kg3. Platz

 

 

Austrian Classics (Worldcup) vom 11. - 13.04.2014 in Innsbruck

 

Name:             
Klasse:Platzierung:       
Nico WeigertPF Jun. m. -84 Kg5. Platz
Nico WeigertPF Jun. m. -89 Kg5. Platz
Nico WeigertPf He. -84 Kg9. Platz

 

 

Challenge Series 2014 (09.03. in Gräfenhausen und 30.03. in Frankenberg)

 

Name:                   
Klasse:                    
Platzierung:            
Marie-Sophie SporsPF Jg. w. -135 cm NC1. Platz
Justin FischerPF Jg. m. -165 cm NC1. Platz
Josua KlinkoschPF He. -75 Kg1. Platz
Josua KlinkoschLK He. -75 Kg2. Platz
Nico WeigertPF He. -85 Kg2. Platz
Nico WeigertLK He. -85 Kg3. Platz
Yannic WocadloPF Jg. m. +165 cm NC4. Platz
Marco GrabiecPF Jg. m. +165 cm NC4. Platz
Marcel SchollLK He. -85 Kg NC4. Platz
Nimue WocadloPF Jg. w. -145 cm NC5. Platz
Lucas RusinowPF Jg. m. -165 cm NC5. Platz
Remzi ModanliLK He. -67 Kg NC5. Platz
Nicole SchulzPF Jg. w. -145 cm NC6. Platz
Lukas BornscheuerLK He. -67 Kg NC6. Platz
Alex GrabiecPF Jg. m. -165 cm NC7. Platz
Pascal HartmannPF He. -67 Kg7. Platz
Fynn DippelPF Jg. m. -145 cm NC9. Platz
Moritz GroßPF Jg. m. +165 cm NC9. Platz
Linus DippelPF Jg. m. -145 cm NC 

 

 

Irish Open (World Cup) vom 28.02. - 02.03.2014 in Dublin

 

Name:                            
Klasse:                             
 Platzierung:                     
Nico WeigertPF Jun. -89 Kg3. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -69 Kg9. Platz
Nico WeigertPF Jun. -84 Kg9. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -63 Kg17. Platz
Nico WeigertPF Herren -84 Kg17. Platz

 

 

 

 

 

Deutschlandpokal am 12.10.2013 in Schweinfurt

 

Name: Klasse:Platzierung:
Nico WeigertPF Jun. m. -84 Kg2. Platz
Pascal HartmannPF Jun. m. -69 Kg5. Platz
Dennis VaupelPF Jun. m. -69 Kg5. Platz

 

 

Manus Trophy am 28.09.2013 in Sandershausen

 

Name: Klasse:Platzierung:
Pascal HartmannPF Jun.  m. -63 Kg2. Platz
Nico WeigertPF Jun.  m. +79 Kg2. Platz
Nico WeigertPF Herren -84 Kg3. Platz
Pascal HartmannPF Jun.  m. -67 Kg5. Platz

Dennis Vaupel

PF Herren -69 Kg9. Platz
Dennis VaupelPF Herren -74 Kg9. Platz

 

 

Deutsche Meisterschaft am 07.06.-08.06.2013 in Darmstadt

 

Name:Klasse:Platzierung:
Pascal HartmannPF Jun. m. -63 Kg3. Platz
Dennis VaupelPF Jun. m. -69 Kg5. Platz
Nico WeigertPF Jun. m. -84 Kg5. Platz

 

 

Hessenmeisterschaft am 19.05.2013 in Bad Arolsen

 

Name:Klasse:Platzierung:
Nico WeigertPF Jun. -85 Kg2. Platz
Jennifer SeibelPF Damen -60 Kg3. Platz
Dennis VaupelPF Jun. -67 Kg3. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -67 Kg5. Platz

 

 

Austrian Classics (Worldcup) vom 03.05.-05.05.2013 in Innsbruck

 

Name:
Klasse:Platzierung:
Nico WeigertPF Jun. -84 Kg5. Platz
Nico WeigertPF Jun. -89 Kg5. Platz
Pascal HatmannPF Jun. -69 Kg9. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -79 Kg9. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -63 Kg17. Platz
Nico WeigertPF Herren -84 Kg17. Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft am 27.04.2013 in Hünfeld

 

Name:Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelPF Damen -60 Kg2. Platz
Nico WeigertPF Herren -84 Kg2. Platz
Pascal HartmannPF Herren -63 Kg4. Platz

 

 

Challenge Series 1 und 2 am 02.03. in Schwalmstadt und am 24.03. in Flörsheim

 

Name:Klasse:Platzierung:
Nico WeigertPF Herren -85 Kg2. Platz
Pascal HartmannPF Herren -67 Kg3. Platz
Dennis VaupelPF Herren -67 Kg4. Platz

 

 

German Open (Internationale Deutsche Meisterschaft)  15.03. - 16.03.2013 in Ebern

 

Name:Klasse:Platzierung:
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg2. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -63 Kg3. Platz
Pascal HartmannPF Jun. -69 Kg3. Platz
Nico WeigertPF Jun. -89 Kg3. Platz
Nico WeigertPF Jun. -84 Kg5. Platz

 

 

 

 

 

Deutschlandpokal 06.10.2012 in Schweinfurt

 

Name:Klasse:Platzierung:
Joelle AltmannSK A Jg. w. -60 Kg2. Platz
Dennis VaupelSK A Jg. m. -63 Kg2. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg2. Platz
Pascal HartmannSK A Jg. m. -57 Kg3. Platz
Nico WeigertSK A Jg. m. +69 Kg3. Platz

 

 

Deutsche Meisterschaft 09.06 und 10.06.2012 in Eberswalde

 

Name:                Klasse:                     Platzierung:  
Joelle AltmannSK A Jg. w. -60 Kg1. Platz
Nico WeigertSK A Jg. m. +65 Kg1. Platz
Dennis VaupelSK A Jg. m. -63 Kg2. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg2. Platz
Lisa SchmidtSK Damen -60 Kg5. Platz

 

 

Hessenmeisterschaft 13.05.2012 in Flörsheim/Wicker

 

Name:             
Klasse:                  
Platzierung:
Lisa SchmidtSK Damen -60 Kg1. Platz
Joelle AltmannLK Jg. w. -60 Kg1. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm2. Platz
Dennis VaupelSK Jg. m. -175 cm5. Platz
Nico WeigertSK Jg. m. +175 cm5. Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft Nord 29.04.2012 in Schwalmstadt/Treysa

 

Name:               
Klasse:                      Platzierun     
Joelle AltmannSK Jg. w. -175 cm1. Platz
Joelle AltmannLK Jg. w. -60 Kg1. Platz
Dennis VaupelSK Jg. m. -175 cm3. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -175 cm5. Platz
Nico WeigertSK Jg. m. +175 cm5. Platz

 

 

Austrian Classics (World Cup) 20.04.-22.04.2012 in Innsbruck

 

Name: Klasse:                     
Platzierung: 
Josua KlinkoschLK Herren -79 Kg2. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -65 Kg5. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -57 Kg9. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -63 Kg9. Platz
Joelle AltmannSK Jun. w. -60 Kg9. Platz
Josua KlinkoschLK Jg. m. -74 Kg9. Platz

 

 

German Open 23.03 - 24.03.2012 in Ebern

 

Name:               
Klasse:                       Platzierung:  
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg   3. Platz         
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm5. Platz
Lisa SchmidtSK Damen -60 Kg5. Platz
Lisa SchmidtSK Damen -65 Kg5. Platz

 

 

Challenge Series 2012 in Gräfenhausen und Bad Arolsen

 

Name: Klasse:Platzierung:
Lisa SchmidtSK Damen -60 Kg1. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm1. Platz
Nico WeigertSK Jg. m. +175 cm3. Platz

 

 

 

 

 

Deutschlandpokal 2011

 

Name: Klasse:Platzierung:
Dennis VaupelSK Jg. m. -175cm2. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -175cm3. Platz

 

 

Manus Trophy 2011

 

Name: Klasse:                           
Platzierung:
Jennifer SeibelSK Da. -65 Kg                                         2. Platz                                    
Lisa SchmidtSK Da. -60 Kg3. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -175cm4. Platz
Dennis VaupelSK Jg. m. -175cm5. Platz
Pascal HatmannSK Jg. m. +175cm5. Platz
Dennis VaupelSK Jg. m. +175cm5. Platz
Nico WeigertSK Jg. m. +175cm5. Platz
   
Damenteam "Hessen" 3. Platz
Jennifer Seibel, Lisa Schmidt, Stefanie Deiß  

 

 

Deutsche Meisterschaft 2011

 

 Name: Klasse:Platzierung:
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg3. Platz

 

 

Hessenmeisterschaft 2011

 

Name: Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelSK Damen -60 Kg2. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg1. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm4. Platz

 

 

Austrian Classics (World Cup) 2011

 

Name: Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelSK Damen -60 Kg5. Platz
 SK Junioren w. -60 Kg5. Platz
 SK green Belt -60 Kg4. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg5. Platz

 

 

Internationale deutsche Meisterschaft 2011

 

Name: Klasse:Platzierung:
Pascal HartmannSK Jg. m. -175 cm3. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74 Kg3. Platz

 

                                                                                                                                                                          

Bezirksmeisterschaft 2011

 

Name:Klasse:Platzierung:
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm2. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -175 cm3. Platz

 

 

Challenge Series 2011

 

Name:                 Klasse:Platzierung:
Nico WeigertSK Jg. m. +165 cm (NC)1. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165 cm

3. Platz

Lisa Marie SchmidtSK Damen -60 Kg2. Platz
Josua KlinkoschLK Herren -75 Kg1. Platz

 

 

 

 

 

Deutschlandpokal 2010

 

Name:                 Klasse:Platzierung:
Joelle AltmannSK Jg. w. -165cm2. Platz
Josua KlinkoschHerren LK -74Kg

3. Platz

 

 

Manus Trophy 2010

 

Name:                        Klasse:Platzierung:     
Meike LeyheSK Jg. w. -165cm (NC)2. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165cm2. Platz
Jessica BernhardtSK Jg. w. +165cm3. Platz

 

 

Hessenmeisterschaft 2010

 

Name:Klasse:Platzierung:
Joelle AltmannSK Jg. w. -165cm3. Platz
Jennifer SeibelDamen SK -55kg2. Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -60kg1. Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft Nord 2010

 

Name:Klasse:
Platzierung:
Denise HeßSK Jg. w. -135cm2. Platz
Jennifer AhrensSK Jg. w. -145cm2. Platz
Zoe HartmannSK Jg. w. -145cm1. Platz
Maike LeyheSK Jg. w. -155cm3. Platz
Joelle AltmannSK Jg. w. -165cm3. Platz
Jennifer SeibelDamen SK -60kg3. Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -60kg1. Platz
Pascal HartmannSK Jg. m. -165cm4. Platz
Fabian SchmidtSK Jg. m. -175cm4. Platz

 

 

Austrian-Classics 2010

 

Name:Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelDamen SK -60kg3. Platz
Josua KlinkoschHerren LK -79kg2. Platz

 

 

Internationale Deutsche Meisterschaft 2010

 

Name:Klasse:
Platzierung:
Jessica BernhardtSK Jg. w. -175cm5.Platz
Fabian SchmidtSK Jg. m. -175cm3.Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -65kg3.Platz
Josua KlinkoschHerren LK -79kg3.Platz

 

 

Challenge Series 2010

 

Name:
Klasse: Platzierung:
Meike LehyeSK Jg. w. -155cm4.Platz
Anna BattenfeldSK Jg. w. -165cm3.Platz
Steffen HeinemannHerren LK -67kg3.Platz
Profi-Class:
  
Joelle AltmannSK Jg. w. -165cm2.Platz
Jessica BernhardtSK Jg. w. +165cm3.Platz
Jennifer SeibelDamen SK -60kg4.Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen Sk -60kg1.Platz

 

 

 

 

 

Deutschlandpokal 2009

 

Name:
Klasse:
Platzierung:
Jessica BernhardtSK Jg. w. -175cm3.Platz
Jennifer SeibelDamen SK -55kg3.Platz
Josua KlinkoschHerren LK-79kg2.Platz

  

 

8. Manus Trophy 2009 in Kassel-Sandershausen 19.09.2009

 

Trophy Class

Name:Klasse:
Platzierung:
Jennifer Seibel     Damen SK -55kg3.Platz

 

Newcomer Class

Name:Klasse:Platzierung:
Jessica Bernhardt Jugend Weiblich3.Platz

  

 

Deutsche Meisterschaft in Darmstadt 07.06.2009

 

Namen:Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelDamen SK -55kg3.Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -65kg4.Platz
Tommy HansenHerren LK -63kg4.Platz
Josua KlinkoschHerren Lk -79kg3.Platz

     

 

Hessenmeisterschaften in Wetzlar 2009

 

Name:Klasse:Platzierung:
Jennifer SeibelDamen SK -55kg2.Platz
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -65kg2.Platz
Tommy HansenHerren LK -69kg3.Platz
Josua KlinkoschHerren LK -79kg3.Platz

 

 

 

 

 

Weihnachtsturnier in Homberg am 09.12.2006

 

Name:Klasse:Platzierung:
Marek Engel         SK Jg. m. -175cm2.Platz
Manuel EngelSK Jg. m. -175cm3.Platz
Fabian SchmidtSK Jg. m. -155cm2.Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft in Biedenkopf am 19.03.2006
 

Name:Klasse:Platzierung:
Lisa-Marie SchmidtSK Jg. w. -175cm1.Platz
Alexander RusinowSK Jg. m. -175cm4.Platz
Vladislav BrauschSK Jg. m. +175cm3.Platz
Tommy HansenLK Herren -63kg2.Platz
Ekrem TüreLK Herren -69kg2.Platz
Josua KlinkoschLK Herren -74kg1.Platz

 

 

Hessenmeisterschaft 2006 in Biedenkopf am 21.05.2006


Name:Klasse:Platzierung:
Lisa-Marie SchmidtDamen SK -55kg2.PLatz
Alexander RusinowJunioren LK -63kg3.Platz
Ekrem TüreHerren LK -69kg2.Platz
Josua KlinkoschHerren LK -74kg3.Platz
Christoph MaschlenskiHerren LK +94kg1.Paltz

 

 

Deutschemeisterschaft in Siegen 2006

 

Name:Klasse:Platzierung:
Christoph MaschlenskiHerren LK +94kg

2.Platz

 

 

Manus Trophy 2006 in Viernheim


Name:Klasse:Plartzierung:
Vladislav Bausch     SK Jg. m. +175cm3.Platz
Bartoz StanskiHerren SK -84kg2.Platz


 


erstellt durch | Tobias Klinge